Автомотошкола 
УНИВЕР-АВТО: 
получение водительского удостоверения с гарантией

Cтарший администратор
Богачева Нина Сергеевна: 

+7-(925) 547-81-03 
+7-925-840-46-40

uchu-ezdit@mail.ru

Россия, Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, ул. Некрасова, дом 2, стр. 2

Советы безопасного вождения.

Советы безопасного вождения.

Соблюдая правила дорожного движения, внимательность на дороге и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения – это главные правила безопасности на дороге. Те люди, которые любят спортивную езду, должны понимать и помнить о том, что обычная дорога не гоночная трасса. Давайте рассмотрим несколько полезных советов обеспечивающие безопасность при вождении автомобиля.

- Перед тем как сесть за руль автомобиля, нужно выучить билеты ПДД 2017, чтобы без проблем ориентироваться на дороге не создавая аварийной ситуации.- При вождении на мокром дорожном покрытии возникает серьезная опасность от такого явления как аквапланирование. Во время аквапланирования шины автомобиля «всплывают» и теряется сцепление. Это очень опасная ситуация, которая возникает, когда дорогу полностью заливает водой, а водитель на полной скорости заезжает в лужу. В такой ситуации даже специальные канавки протектора не успевают отвести воду из-под шины колеса. В такой ситуации нужно крепко держать руль и быть готовым к моменту, когда шины снова войдут в сцепление с поверхностью дороги.

- При езде по бездорожью вам понадобятся навыки и знания всего вашего жизненного опыта автовождения. Многое зависит от того, какие шины установлены на вашем транспорте. Если во время преодоления сложного участка у вас возникли сомнения в надежности участка, остановитесь, выйдите из машины и пройдите пешком чтобы осмотреть и оценить дальнейшее продвижение. При движении по грязи или других подобных условиях трассы двигайте медленно, так чтобы избежать пробуксовки колес. Иначе пробуксовка может стать причиной заноса и неуправляемости автомобиля.- Очень важно следить за давлением воздуха в шинах. При суровых условиях рекомендуется понижать давление воздуха, чтобы увеличить качество сцепления с дорогой.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр.
Александр.
1 год назад

Спасибо. Очень ценные советы.