Автомотошкола 
УНИВЕР-АВТО: 
получение водительского удостоверения с гарантией

Cтарший администратор
Богачева Нина Сергеевна: 

+7-(925) 547-81-03 
+7-925-840-46-40

uchu-ezdit@mail.ru

Россия, Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, ул. Некрасова, дом 2, стр. 2

Как подготовиться к экзаменам в ГИБДД ?

Как подготовиться к экзаменам в ГИБДД ?

Для некоторых людей, получение водительского удостоверения, такое же важное событие в жизни, как, например свадьба или рождение ребенка. Так или иначе, это очень трудный и ответственный шаг, к которому необходим серьезный подход. Нужно заметить, что не каждому претенденту на водительское удостоверение, удается с первого раза сдать экзамен. Несколько советов тем, кто, все-таки решился, изменить свой статус - с пешехода на водителя.В первую очередь, для подготовки к экзамену, вы должны приобрести необходимый комплект, состоящий из: билеты пдд 2018, с подробными комментариями и Правила дорожного движения Российской Федерации.

Затем, вы можете приступать к изучению теоретической части ПДД. Для более эффективного усвоения, запоминайте в день, по 2-3 правила, не грузите свой мозг большим количеством информации. Действуйте по принципу, лучше меньше - да лучше. После этого, приступайте, к поэтапной проверке знаний.Принцип данного тренинга таков: чтобы качественно проверить знания, которые вы только что почерпнули, все 40 экзаменационных билета, вы должны пройти четыре раза. После первого раза, при обнаружении пробелов в знании, вы снова обращаетесь к ПДД и повторяете проблемные места. Если, после второго этапа проверки знаний, вы опять обнаружите пробелы, следует уже, обратится к комментариям, которые приведены в экзаменационных билетах. На третьем этапе, вы проходите, тест на внимательность, поэтому, в процессе ответов на вопросы, старайтесь запоминать рисунки и схемы. Четвертый этап - проверочный, если вы ответили на все вопросы без запинки, считайте, что водительское удостоверение, почти у вас в кармане.

Теперь, можно приступать к вождению. Не важно как вы учитесь, самостоятельно, или с инструктором в автошколе - перед ГИБДД все едины. Экзамен по вождению разделен на два этапа. Сначала вы показываете свое умение на площадке, затем, на трассе. На первом этапе, вы должны раскрыть свои способности к маневрированию, потому что площадка, на которой вы будете упражняться снабжена большим количеством препятствий. Как правило, в современных автошколах сейчас пять основных упражнений - эстакада, разворот, змейка, параллельная парковка и въезд в бокс. После того, как вы проштудируете эти маневры, можете смело выезжать на трассу, но там вы должны быть предельно внимательны.И главное, на дорожку - на экзамен в ГИБДД, рекомендуется, приходить со свежими отдохнувшими силами и перед инспекторами, держитесь ровно, спокойно и уверенно. И, тогда, все у вас получится.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии